7 марта 2015, 17:53
Футбол в России

Хет-трик Саломона Рондона принес ФК "Зенит" победу над "Уралом" в матче чемпионата России

Саломон Рондон. Денис Вышинский/ ТАСС
Саломон Рондон

Команда из Санкт-Петербурга продлила победную серию до трех игр

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 марта. /ТАСС/. Санкт-петербургский "Зенит" выиграл у екатеринбургского "Урала" в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:0.

У хозяев все три гола на счету Хосе Саломона Рондона (45-я, 70-я и 78-я минуты).

Рондон довел свой лицевой счет до 10 мячей и возглавил таблицу бомбардиров чемпионата. Чуть ранее на первую строчку с девятью мячами вырвался армеец Ахмед Муса, забивший два мяча "Тереку".

Для Рондона это уже второй хет-трик в текущем чемпионате. Ранее он трижды забил "Ростову" в гостевом матче, который состоялся 20 сентября (5:0 в пользу "Зенита"). Примечательно, что все 10 мячей в этом чемпионате Рондон забил в ворота команд, которые на данный момент располагаются с 12-го по 16-е места в таблице.

Предыдущие матчи против "Урала" складывались для "Зенита" весьма непросто - в последних четырех встречах сине-бело-голубые забивали победные мячи в заключительные 15 минут. Автором решающего гола в матче первого круга стал все тот же Рондон.

"Зенит" одержал восьмую победу подряд над "Уралом" в чемпионатах России. Вничью соперники сыграли только в самой первой встрече - в 1992 году в Екатеринбурге (1:1).

Семь из последних девяти официальных матчей "Зенит" завершил всухую.

"Зенит" набрал 44 очка и вернул семиочковый отрыв от идущего вторым ЦСКА. "Урал" с 13-ю баллами остался на 13-й строчке.

Следующий матч "Зенит" проведет 15 марта в гостях с "Торпедо", "Урал" - 13 марта на выезде с "Краснодаром".