^

Россиянка Анжелика Сидорова завоевала золото ЧЕ по легкой атлетике в прыжках с шестом

8 марта 2015, 19:34 дата обновления: 8 марта 2015, 22:29 UTC+3 ПРАГА марта. /Спец., корр. ТАСС

Еще одна россиянка Ангелина Жук-Краснова стала четвертой

ПРАГА, 8 марта. /Спец. корр. ТАСС/. Россиянка Анжелика Сидорова завоевала золотую медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Праге. Ее результат - 4,80 м.

Второе место заняла гречанка Екатерини Стефаниди (4,75), третье - шведка Ангелика Бенгтссон (4,70).

Еще одна россиянка Ангелина Жук-Краснова стала четвертой (4,60).

Сидорова осталась довольна своим выступлением на соревнованиях. "У меня от этого чемпионата останутся только отличные впечатления. Я очень довольна своим выступлением. У меня здесь практически все получалось, так как все высоты брала с первой попытки. Дорожка для разбега очень понравилась. Надеюсь, что и в летнем сезоне у меня сложится все так же благополучно", - сказала спортсменка.

Сборная России стала победительницей в общекомандном зачете, завоевав 6 золотых и 2 серебряные медали.