^

Футболисты "Атлетико" сыграли вничью с "Реалом" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

14 апреля 2015, 23:39 дата обновления: 15 апреля 2015, 1:00 UTC+3 МАДРИД МАДРИД 14, апреля. /ТАСС

"Ювентус" одержал победу над "Монако" благодаря точному удару с пенальти Артуро Видаля

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1903677.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1903677.sliderLength-1}}
"Атлетико" и "Реал" не сумели выявить победителя и порадовать зрителей голами. Но встреча была крайне интересной - в первой половине больше шансов на успех было у гостей; после перерыва хозяева перевели игру на половину поля соперника
© EPA/JuanJo Martin
Яркий перфоманс болельщиков мадридского "Атлетико" перед принципиальной встречей против "Реала"
© EPA/Kiko Huesca
Одним из героев матча стал словенский голкипер хозяев Ян Облак (На фото - вратарь спасает "Атлетико" от гола после выхода "один на один" в исполнении Гарета Бэйла)
Одним из самых ярких игроков на поле был французский форвард "Атлетико" Антуан Гризманн (слева)
На поле кипели нешуточные страсти - в одном из эпизодов рассечение брови получил хорватский нападающий "матрасников" Марио Манджукич
Фаворитом в матче между "Ювентусом" и "Монако" был итальянский клуб. Тем неожиданнее была уверенная игра в атаке гостей (На фото - сэйв в исполнении Джанлуиджи Буффона)
© EPA/DI MARCO
Достаточное количество проблем туринцам создал нападающий Янник Феррейра-Каррасо (слева)
Итальянская команда не отсиживалась в обороне (На фото - удар Карлоса Тевеса (справа) по воротам "Монако")
Болельщики туринского "Ювентсуа" во время встречи с "Монако"
Победу хозяевам поля принес точный удар с пенальти чилийского хавбека Артуро Видаля
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1903677'].sliderLength - 1}}
+

МАДРИД, 15 апреля. /ТАСС/. Мадридский "Атлетико" на своем поле сыграл вничью с другим клубом из столицы Испании "Реалом" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Висенте Кальдерон", завершилась со счетом 0:0.

Постараемся в ответном матче на своем поле действовать так, как сегодня в первом тайме Карло Анчелотти Главный тренер ФК "Реал"

После этой встречи голкипер "Реала" Икер Касильяс вышел в лидеры по количеству матчей в Лиге чемпионов. Теперь на счету вратаря 147 игр в турнире. В среду по этому показателю с ним может сравняться полузащитник "Барселоны" Хави, если выйдет на поле в матче против "Пари Сен-Жермен".

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти остался доволен уровнем игры, который показала его команда.

"Для нас это не лучший результат. Мы здорово играли в первом тайме и должны были забивать. Однако в целом я доволен игрой, - отметил итальянский специалист, слова которого приводит пресс-служба УЕФА. - Постараемся в ответном матче на своем поле действовать так, как сегодня в первом тайме".

Голкипер "Реала" Икер Касильяс полагает, что после ничьи в первой игре 1/4 финала шансы его команды и "Атлетико" на выход в следующий раунд равны.

"Шансы по-прежнему равны, - сказал вратарь "королевского клуба". - Результат прошедшего матча говорит о том, что ответная игра будет очень интересной. Верю, что на домашней арене мы сыграем хорошо и пройдем в следующий раунд".

Голкипер отметил игру своего визави - вратаря "Атлетико" Яна Облака. "Первый тайм отличался от второго. До перерыва мы играли лучше, но не забили из-за фантастических сейвов Яна Облака", - сказал Касильяс.

Ответная игра состоится 22 апреля на арене "Сантьяго Бернабеу".

Артуро Видаль принес "Ювентусу" победу над "Монако"

В другом матче 1/4 финала итальянский "Ювентус" обыграл "Монако", представляющий чемпионат Франции. Встреча, прошедшая в Турине, завершилась со счетом 1:0.

Гол на 57-й минуте с пенальти забил Артуро Видаль.

Стандартные положения имеют решающее значение в таких матчах, поэтому я требую качественного исполнения передач в подобных эпизодах Массимилиано Аллегри Главный тренер ФК "Ювентус"

По словам наставника "Монако" Леонарду Жардима, в домашней встрече его подопечные намерены продемонстрировать другой уровень игры.

"Мы полностью владели инициативой в первые 20 минут первого тайма и в начале второй 45-минутки, - отметил Жардим. - В ответной встрече в Монако все будет иначе. Мы оставим совершенно другое впечатление в домашней игре. Однако стоит отметить, что и сегодня мы смогли создать серьезные проблемы "Ювентусу".

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри отметил роль полузащитника Андреа Пирло в победе его команды над "Монако".

"Пирло действовал сегодня очень хорошо, тем более, если учесть, что он не выходил на поле почти два месяца, - цитирует тренера Football Italia. - Его пас стал ключевым в эпизоде с назначенным пенальти. Стандартные положения имеют решающее значение в таких матчах, поэтому я требую качественного исполнения передач в подобных эпизодах".

"Главное, что мы не пропустили на своем поле, что дает определенное преимущество перед ответной встречей, в которой будет совсем другая игра. Соперник продемонстрировал организованные действия в обороне и техничность в атаке", - добавил он.

Ответная игра состоится 22 апреля в Монако.