15 апреля 2015, 20:41
Лига чемпионов

Дубль Луиса Суареса принес "Барселоне" победу над ПСЖ в первом матче 1/4 финала ЛЧ

"Бавария" сенсационно на выезде потерпела поражение от "Порту"

ПАРИЖ, 15 апреля. /ТАСС/. Испанская "Барселона" обыграла французский "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Барселона преодолела отметку в 400 голов в Лиге чемпионов

Юбилейным стал мяч, забитый Луисом Суаресом на 67-й минуте

"Барселона" преодолела отметку в 400 мячей, забитых в Лиге чемпионов, став второй командой, которой покорился этот рубеж. Юбилейным стал первый из двух мячей Луиса Суареса. Теперь на счету каталонцев 401 точный удар в главном еврокубковом турнире.

Лидером по количеству мячей в Лиге чемпионов является "Реал" - на счету мадридцев 436 голов.

У победителей голы забили Неймар (18-я минута) и Луис Суарес (68, 79). В составе ПСЖ мяч на свой счет записал Грегори ван дер Вил (82).

Каталонский клуб одержал седьмую победу в турнире подряд.

Полузащитник "Барселоны" Хави провел 147-й матч в Лиге чемпионов. Испанец сравнялся с лидером турнира по этому показателю вратарем мадридского "Реала" Икером Касильясом.

Ответная игра состоится 21 апреля в Испании.

"Порту" дома сенсационно обыграл "Баварию"

В другом матче 1/4 финала португальский "Порту" одержал победу над немецкой "Баварией". Встреча, прошедшая в Порту, завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей голы забили Рикарду Куарежма (3-я-пен. и 10-я минуты) и Джексон Мартинес (65). У "Баварии" мяч на свой счет записал Тьяго Алькантара (28).

"Порту" продлил беспроигрышную серию в турнире до 11 матчей. Подопечные Хулена Лопетеги ни разу не проигрывали в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Ответная игра состоится 21 апреля в Германии.