^

Дубль Луиса Суареса принес "Барселоне" победу над ПСЖ в первом матче 1/4 финала ЛЧ

15 апреля 2015, 23:41 UTC+3 ПАРИЖ ПАРИЖ 15, апреля. /ТАСС
"Бавария" сенсационно на выезде потерпела поражение от "Порту"
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1906643.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1906643.sliderLength-1}}
Голы Неймара и Луиса Суареса принесли "Барселоне" победу над ПСЖ
© EPA/YOAN VALAT
Болельщики "Барселоны" остались довольны результатом и игрой команды
© EPA/ETIENNE LAURENT
Аргентинский лидер атак испанской команды Лионель Месси не сумел поразить ворота Сальваторе Сиригу. Форвард отметился лишь попаданием в штангу и голевой передачей в моменте с первым мячом
Уругвайский форвард "Барселоны" Луис Суарес после второго гола в ворота ПСЖ
Матч в Париже для каталонцев был омрачен травмой капитана команды Андреса Иньесты
"Порту" стал автором первой сенсации Лиги чемпионов на стадии 1/4 финала, одержав победу над одним из фаворитов турнира - "Баварией"
© EPA/JOSE COELHO
На второй минуте матча в ворота мюнхенцев за фол на Джексоне Мартинесе был назначен пенальти, который реализовал Рикарду Куарежма. Он же спустя восемь минут удвоил преимущество португальской команды
Мюнхенцам удалось сократить отставание в счете. Отличился Тьяго Алькантара (второй слева)
Во второй половине матча форвард "Порту" Джексон Мартинес оставил не удел голкипера "Баварии" Мануэля Нойера и установил окончательный счет - 3:1
© EPA/ESTELA SILVA
Главному тренеру немецкой команды Хосепу Гвардиоле предстоит подумать над тем, за счет чего его подопечные смогут по итогам двухматчевого противостояния победить "Порту" и выйти в полуфинал Лиги чемпионов
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1906643'].sliderLength - 1}}
+

ПАРИЖ, 15 апреля. /ТАСС/. Испанская "Барселона" обыграла французский "Пари Сен-Жермен" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Встреча, прошедшая в Париже, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

"Барселона" преодолела отметку в 400 голов в Лиге чемпионов
Юбилейным стал мяч, забитый Луисом Суаресом на 67-й минуте

"Барселона" преодолела отметку в 400 мячей, забитых в Лиге чемпионов, став второй командой, которой покорился этот рубеж. Юбилейным стал первый из двух мячей Луиса Суареса. Теперь на счету каталонцев 401 точный удар в главном еврокубковом турнире.

Лидером по количеству мячей в Лиге чемпионов является "Реал" - на счету мадридцев 436 голов.

У победителей голы забили Неймар (18-я минута) и Луис Суарес (68, 79). В составе ПСЖ мяч на свой счет записал Грегори ван дер Вил (82).

Каталонский клуб одержал седьмую победу в турнире подряд.

Полузащитник "Барселоны" Хави провел 147-й матч в Лиге чемпионов. Испанец сравнялся с лидером турнира по этому показателю вратарем мадридского "Реала" Икером Касильясом.

Ответная игра состоится 21 апреля в Испании.

"Порту" дома сенсационно обыграл "Баварию"

В другом матче 1/4 финала португальский "Порту" одержал победу над немецкой "Баварией". Встреча, прошедшая в Порту, завершилась со счетом 3:1.

В составе победителей голы забили Рикарду Куарежма (3-я-пен. и 10-я минуты) и Джексон Мартинес (65). У "Баварии" мяч на свой счет записал Тьяго Алькантара (28).

"Порту" продлил беспроигрышную серию в турнире до 11 матчей. Подопечные Хулена Лопетеги ни разу не проигрывали в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Ответная игра состоится 21 апреля в Германии.