17 апреля 2015, 13:28 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Екатерина Мухлынина
Последующие четыре-пять дней российский спортсмен проведет в одной из клиник Мюнхена

МОСКВА, 17 апреля. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников перенесет операцию по поводу травмированных связок плеча в понедельник. Об этом ТАСС сообщила врач национальной команды Мария Розина.

Плановая операция спортсмену будет сделана в Мюнхене. Последующие четыре-пять дней Кулижников проведет в клинике. Послеоперационное восстановление спортсмен будет проходить в России, в госпитале ФМБА.

В завершившемся сезоне 20-летний Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье, а также занял первое место в общем зачете Кубка мира на дистанциях 500 и 1000 м.

Россиянин стал самым успешным дебютантом в истории Кубка мира по конькобежному спорту.