Форвард СКА Евгений Дадонов в матче против "Ак Барса". Руслан Шамуков/ ТАСС
Форвард СКА Евгений Дадонов в матче против "Ак Барса"

Предыдущее достижение, установленное в 2012 году, принадлежало форварду московского "Динамо" Михаилу Анисину

КАЗАНЬ, 19 апреля. /Спец. корр. ТАСС/. Форвард санкт- петербургского СКА Евгений Дадонов установил снайперский рекорд в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

На 11-й минуте пятого матча финала Кубка Гагарина с "Ак Барсом" Дадонов забросил 15-ю шайбу в текущем розыгрыше плей-офф и установил рекорд по количеству шайб в Кубке Гагарина. Предыдущее достижение, установленное в 2012 году, принадлежало форварду московского "Динамо" Михаилу Анисину, который забросил 14 шайб.

В активе 26-летнего Дадонова 20 очков в 21 встрече плей-офф, из них 15 заброшенных шайб и 5 результативных передач.

Счет в матче "Ак Барс" - СКА - 3:0 в пользу гостей, идет первый период встречи. Счет в серии до четырех побед - 3-1 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.