Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Тридцать три пловца выполнили норматив на чемпионате России для участия в ЧМ-2015

23 апреля 2015, 22:35 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 23, апреля. /ТАСС
Окончательный состав сборной России на чемпионат мира будет утвержден в течение двух дней
Поделиться
Материал из 1 страницы
© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Тридцать три российских пловца выполнили норматив для участия в чемпионате мира-2015 в Казани на национальном первенстве, которое прошло с 19 по 23 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Этот турнир стал отборочным не только для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет 24 июля - 9 августа в Казани, но и в других стартах - XXVIII Всемирной летней Универсиаде (3-14 июля, южнокорейский Кванчжу), первенство мира среди юниоров (25 по 30 августа 2015 года, Сингапур) и I Европейских играх (12-28 июня 2015 года, Баку), в рамках которых пройдет юношеский чемпионат Европы.

Чемпионат России стал вторым турниром для Юлии Ефимовой после 16-месячной дисквалификации за допинг. Бронзовый призер Олимпиады-2012 победила на трех дистанциях /50, 100, 200 м брассом/, установив рекорды сезона на 50 и 100 м брассом.

Министр спорта РФ Виталий Мутко остался доволен показанными результатами на турнире. "В целом чемпионат России оставил хорошее впечатление. Участники показали результаты приличного уровня", - поделился своим мнением Мутко.

По итогам чемпионата России условия отбора выполнили: женщины - Юлия Ефимова (50, 100, 200 м брассом), Яна Мартынова (400 м комплексом), Ирина Приходько (200 м на спине), Наталья Ловцова (50 и 100 м кролем, 50 и 100 м баттерфляем, эстафета 4х100 м кролем), Анна Полякова (100 м баттерфляем), Вероника Попова (100 м кролем, эстафеты 4х200 м и 4х100 м кролем), Мария Каменева (50 м кролем, эстафета 4х100 м кролем), Дарья Устинова (100 и 200 м на спине), Арина Опенышева (400 м кролем, эстафеты 4х200 м и 4х100 м кролем), Виталина Симонова (200 м брассом), Анастасия Фесикова (50 и 100 м на спине), Виктория Андреева (эстафеты 4х200 м и 4х100 м кролем), Дарья Муллакаева, Валерия Саламатина (обе - эстафета 4х200 м кролем).

Мужчины - Семен Макович, Александр Осипенко (400 м комплексом), Александр Красных (200 м вольным стилем, 400 м кролем, эстафета 4х200 м вольным стилем), Евгений Рылов, Григорий Тарасевич (оба - 100 и 200 м на спине), Антон Чупков, Илья Хоменко (оба- 200 м брассом), Владимир Морозов (100 м кролем, 50 м брассом, 50 м на спине), Александр Сухоруков (100 и 200 м кролем, эстафета 4х200 м вольным стилем), Александр Попков, Вячеслав Прудников (оба - 100 метров баттерфляем), Даниил Пахомов, Александр Кудашев (оба-200 м баттерфляем), Данила Изотов, Никита Лобинцев (оба - эстафеты 4х100 м кролем и 4х200 м вольным стилем), Степан Сурков, Андрей Гречин (оба - эстафета 4х100 м кролем), Вячеслав Андрусенко, Михаил Довгалюк (оба - эстафета 4х200 м вольным стилем).

Окончательный состав сборной России на чемпионат мира будет утвержден в течение двух дней.

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
В других СМИ
Реклама
Реклама