Ваш регион:
^
Лента новостей
Разделы сайта
Все новости
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Тридцать три пловца выполнили норматив на чемпионате России для участия в ЧМ-2015

23 апреля 2015, 22:35 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 23, апреля. /ТАСС

Окончательный состав сборной России на чемпионат мира будет утвержден в течение двух дней

Поделиться
Материал из 1 страницы
© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Тридцать три российских пловца выполнили норматив для участия в чемпионате мира-2015 в Казани на национальном первенстве, которое прошло с 19 по 23 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский".

Этот турнир стал отборочным не только для участия в чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет 24 июля - 9 августа в Казани, но и в других стартах - XXVIII Всемирной летней Универсиаде (3-14 июля, южнокорейский Кванчжу), первенство мира среди юниоров (25 по 30 августа 2015 года, Сингапур) и I Европейских играх (12-28 июня 2015 года, Баку), в рамках которых пройдет юношеский чемпионат Европы.

Чемпионат России стал вторым турниром для Юлии Ефимовой после 16-месячной дисквалификации за допинг. Бронзовый призер Олимпиады-2012 победила на трех дистанциях /50, 100, 200 м брассом/, установив рекорды сезона на 50 и 100 м брассом.

Министр спорта РФ Виталий Мутко остался доволен показанными результатами на турнире. "В целом чемпионат России оставил хорошее впечатление. Участники показали результаты приличного уровня", - поделился своим мнением Мутко.

По итогам чемпионата России условия отбора выполнили: женщины - Юлия Ефимова (50, 100, 200 м брассом), Яна Мартынова (400 м комплексом), Ирина Приходько (200 м на спине), Наталья Ловцова (50 и 100 м кролем, 50 и 100 м баттерфляем, эстафета 4х100 м кролем), Анна Полякова (100 м баттерфляем), Вероника Попова (100 м кролем, эстафеты 4х200 м и 4х100 м кролем), Мария Каменева (50 м кролем, эстафета 4х100 м кролем), Дарья Устинова (100 и 200 м на спине), Арина Опенышева (400 м кролем, эстафеты 4х200 м и 4х100 м кролем), Виталина Симонова (200 м брассом), Анастасия Фесикова (50 и 100 м на спине), Виктория Андреева (эстафеты 4х200 м и 4х100 м кролем), Дарья Муллакаева, Валерия Саламатина (обе - эстафета 4х200 м кролем).

Мужчины - Семен Макович, Александр Осипенко (400 м комплексом), Александр Красных (200 м вольным стилем, 400 м кролем, эстафета 4х200 м вольным стилем), Евгений Рылов, Григорий Тарасевич (оба - 100 и 200 м на спине), Антон Чупков, Илья Хоменко (оба- 200 м брассом), Владимир Морозов (100 м кролем, 50 м брассом, 50 м на спине), Александр Сухоруков (100 и 200 м кролем, эстафета 4х200 м вольным стилем), Александр Попков, Вячеслав Прудников (оба - 100 метров баттерфляем), Даниил Пахомов, Александр Кудашев (оба-200 м баттерфляем), Данила Изотов, Никита Лобинцев (оба - эстафеты 4х100 м кролем и 4х200 м вольным стилем), Степан Сурков, Андрей Гречин (оба - эстафета 4х100 м кролем), Вячеслав Андрусенко, Михаил Довгалюк (оба - эстафета 4х200 м вольным стилем).

Окончательный состав сборной России на чемпионат мира будет утвержден в течение двух дней.

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
Новости smi2.ru
Загрузка...
Реклама
Новости партнеров
Реклама