Футбол в России

Футболисты "Динамо" и "Ростова" сыграли вничью в матче чемпионата России

ИТАР-ТАСС/ Валерий Матыцин

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:2

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апреля. /ТАСС/. "Ростов" и "Динамо" сыграли вничью в матче 25-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:2.

В составе "Динамо" отличились Александр Кокорин (21-я минута) и Кристофер Самба (77). У хозяев голы забили Сердар Азмун (51) и Баштуш (80).

"Динамо" прервало победную серию "Ростова", которая составляла четыре матча. Москвичи не проигрывают в пятой игре подряд.

Обе команды продлили серии без поражений до пяти матчей. У "Ростова" она вместила четыре победы и ничью / разница мячей - 8-3/, у "Динамо" - две победы и три ничьих / 8-6/.

Самба забил четвертый мяч в текущем чемпионате /18 игр/. Такую результативность он показывал только в сезонах-2009/10 и 2010/11, когда выступал в английской премьер-илге за "Блэкберн". Тогда конголезец провел 30 и 33 встречи в чемпионате соответственно.

Баштуш забил первый гол в составе "Ростова". Ангольский центральный защитник перешел в ростовский клуб перед началом сезона-2013/14 и с тех пор принял участие в 47 играх команды во всех турнирах.

"Динамо" 30 апреля сыграет в перенесенном матче 10-го тура с пермским "Амкаром". "Ростов" 2 мая дома примет грозненский "Терек" в игре 26-го тура.