28 апреля 2015, 22:51
Футбол в Германии

Футболисты дортмундской "Боруссии" победили "Баварию" и вышли в финал Кубка Германии

Футболисты дортмундской "Боруссии". EPA/ PETER KNEFFEL
Футболисты дортмундской "Боруссии"

Обладатель трофея сезона-2013/14 потерпел поражение в серии послематчевых пенальти

БЕРЛИН, 29 апреля. /ТАСС/. Дортмундская "Боруссия" выиграла по пенальти у мюнхенской "Баварии и вышла в финал Кубка Германии по футболу.

Основное и дополнительное время встречи, которая прошла в Мюнхене, завершилось со счетом 1:1.

"Бавария" вышла вперед на 30-й минуте благодаря голу Роберта Левандовски, "Боруссия" сравняла счет на 75-й минуте. Мяч провел Пьер-Эмерик Обамеянг. В серии послематчевых пенальти дортмундцы победили 2:0.

На 108-й минуте "Боруссия" осталась в меньшинстве, когда с поля был удален Кевин Кампль.

В сезоне-2013/14 команды из Мюнхена и Дортмунда встречались в финале национального кубка, тогда победу одержала "Бавария".

Выход в финал турнира является шансом для главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа завоевать трофей в последний сезон работы с командой. С сезона-2015/16 командой будет руководить Томас Тухель.

В другом полуфинале 29 апреля сыграют "Вольфсбург" и "Арминия".

Финал Кубка Германии пройдет 30 мая в Берлине.