3 мая 2015, 16:47

Хоккеисты сборной Канады забросили 10 безответных шайб в матче ЧМ с командой Германии

Эпизод из матча между сборными Канады и Германии. EPA/ FILIP SINGER
Эпизод из матча между сборными Канады и Германии

Команда Словакии в овертайме одержала победу над сборной Белоруссии

ПРАГА, 3 мая. /ТАСС/. Сборная Канады разгромила команду Германии в матче группы А на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 10:0 (4:0, 5:0, 1:0).

Шайбы забросили Сидни Кросби (9), Тэйлор Холл (9, 23, 40), Коди Икин (17, 20), Арон Экблад (25), Клод Жиру (28), Тайлер Эннис (36) и Мэтт Дюшейн (43).

В третьем туре канадцы 4 мая сыграют с чехами, а немцы 5 мая со швейцарцами.

Словаки в овертайме обыграли команду Белоруссии

Сборная Белоруссии проиграла в овертайме команде Словакии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1).

В составе белорусов шайбу забросил Сергей Костицын (51-я минута), у словаков отличился Андрей Месарош (53, 62).

В третьем туре белорусы сыграют с датчанами, сборная Словакии - с командой Словении. Встречи пройдут 5 мая.

В группе В также выступает сборная России, которая одержала две победы в двух матчах.

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.