^

Хоккеисты сборной Финляндии одержали первую победу на ЧМ, победив датчан

3 мая 2015, 23:30 UTC+3 ОСТРАВА мая. /Спец., корр. ТАСС

В матче группы A швейцарцы одержали победу над командой Франции

ОСТРАВА /Чехия/, 3 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Финляндии победила команду Дании в матче группы В на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Встреча предварительного раунда, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).

Шайбы забросили Юсси Йокинен (28-я минута), Янне Песонен (29) и Александр Барков (36).

В первом туре финская команда проиграла сборной США (1:5), датчане - словакам (3:4 Б).

В третьем матче на турнире финны 4 мая сыграют с норвежцами, сборная Дании 5 мая - с командой Белоруссии.

В группе В также выступает сборная России.

Швейцарцы одержали победу над командой Франции

Сборная Швейцарии обыграла команду Франции. Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу швейцарцев.

В составе победителей отличились Денис Холленштайн (16-я минута), Роман Йози (22) и Рето Сури (60), у французов шайбу забросил Дамьен Ро (49).

В первом тур сборная Швейцарии уступила команде Австрии (3:4 Б), французы - немцам (1:2).

В третьем туре швейцарцы сыграют с немцами, французы - с австрийцами. Обе встречи пройдут 5 мая.

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.