^

Сборная Словакии по хоккею обыграла команду Словении в матче чемпионата мира

5 мая 2015, 23:44 UTC+3 ОСТРАВА мая. /Спец., корр. ТАСС
Сборная Франции, переиграв австрийцев, одержала первую победу на мировом первенстве
Эпизод из матча между сборными Словакии и Словении

© EPA/ARMANDO BABANI

ОСТРАВА /Чехия/, 5 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Словакии обыграла команду Словении в третьем матче на чемпионате мира по хоккею в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 0:0, 3:0).

У победителей шайбы забросили Андрей Месарош (48-я минута) и Мариан Габорик (55, 60). В составе словенцев отличился Ян Урбас (7).

Главными судьями матча работали россияне Константин Оленин и Роман Гофман.

В следующем матче словаки 6 мая сыграют с норвежцами, словенцы - на день позже с командой Финляндии.

Сборная Франции одержала первую победу на ЧМ

Сборная Франции обыграла команду Австрии. Встреча группы А, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0).

Шайб забросили Дамьен Флери (47-я минута) и Лоран Менье (60).

Сборная Франции одержала первую победу на турнире. Команда Австрии потерпела второе поражение кряду.

В четвертом туре австрийцы 8 мая сыграют с чехами, французы также проведут встречу с подопечными Владимира Ружички, но днем ранее.

Мировое первенство проходит в Остраве и Праге с 1 по 17 мая.