8 мая 2015, 15:19

Украинец Поливода вышел в лидеры гонки "Пять колец Москвы", посвященной 70-летию Победы

На третьем групповом этапе соревнования он показал лучшее время - 4 часа 8 минут 11 секунд

МОСКВА, 8 мая. /ТАСС/. Украинский гонщик Александр Поливода из команды Kolss BDC-team стал новым лидером традиционной международной многодневной велогонки "Пять колец Москвы", посвященной празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На третьем групповом этапе гонки, прошедшей на олимпийской трассе в "Крылатском", украинский велосипедист показал лучшее время - 4 часа 8 минут 11 секунд.

Вторым стал украинец Андрей Хрипта (Kiev capital racing) - 4:08.33, третьим - россиянин Андрей Соломенников ("Русвело")- 4:08.37.

Фиолетовая майка активного гонщика перешла к россиянину Ивану Савицкому ("Динамо"). После пролога и первых двух этапов гонки обладателем майки был белорус Сергей Попок (Minsk Cycling Team).

Всего за пять дней соревнований (пролог и 4 этапа) гонщики преодолеют 640 км. Завершится многодневка 9 мая на Воробьевых горах.

В соревнованиях принимают участие 155 спортсменов из Белоруссии, Украины, Сербии, Казахстана, Узбекистана, Латвии, Германии, Испании, Швейцарии, Гватемалы, Молдавии и России, в общей сложности 26 команд.

Велогонка "Пять колец Москвы" венчает блок соревнований, проходящих в первые дни мая в российской столице. На минувшей неделе состоялись однодневные гонки "Кубок Москвы", "Мемориал Олега Дьяченко" и "Гран-при Москвы".