обновлено 13 февраля, 11:02
Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов

Саночница Мазур стала чемпионкой Спартакиады

Второй результат показала Дарья Олесик, третий - Виктория Демченко

СОЧИ, 13 февраля. /ТАСС/. Представительница Красноярского края саночница София Мазур заняла первое место на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования проходят в Сочи.

18-летняя спортсменка показала результат 3 минуты 20,035 секунды. Также на пьедестал почета попали две представительницы Московской области: Дарья Олесик стала второй (отставание - 0,361 секунды), Виктория Демченко - третьей (+0,522).

Сборная Москвы выиграла смешанную эстафету, за нее выступали Роман Репилов, Елизавета Менухова, Андрей Богданов и Юрий Прохоров. Второе место заняла сборная Красноярского края (Мазур, Эдуард Александров, Александр Денисьев, Владислав Антонов). Тройку лидеров замкнула сборная Московской области, ее представляли Олесик, Павел Репилов, Кирилл Виниченко и Вадим Виноградов.

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.