^

Футболисты "Севильи" второй год подряд выиграли Лигу Европы

27 мая 2015, 23:39 UTC+3

В решающем матче турнира испанская команда благодаря дублю Карлоса Бакки обыграла "Днепр"

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_2000088.stepNow *12 +1}} - 10 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_2000088.sliderLength-1}}
Футболисты "Севильи" установили рекорд по количеству побед в Кубке УЕФА/Лиге Европы - испанский клуб четыре раза выигрывал этот трофей
© EPA/BARTLOMIEJ ZBOROWSKI
Предматчевый перфоманс с представлением эмблем команд-участниц финала Лиги Европы
© EPA/Radek Pietruszka
Финал Лиги Европы посетил президент УЕФА Мишель Платини (в центре)
© EPA/ADAM WARZAWA
Счет в финале был открыт уже на 7-й минуте игры - точный удар головой удался Николе Калиничу (№9, слева)
После пропущенного мяча "Севилья" завладела преимуществом, которое вылилось в гол Гжегожа Крыховяка (№4, справа)
Андалусийцы быстро вышли вперед - Карлос Бакка поразил ворота "Днепра", предварительно обыграв вратаря
© EPA/Jakub Kaczmarczyk
В концовке первого тайма равенство в счете восстановил капитан украинской команды Руслан Ротань (в центре)
Лидер атак "Днепра" Евгений Коноплянка не сумел отметиться результативными действиями
Через мнгновение Карлос Бакка оформит дубль и станет героем встречи
Радость севильцев и разочарование днепропетровцев после завершения финального матча
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_2000088'].sliderLength - 1}}
+

ВАРШАВА, 27 мая. /Спец. корр. ТАСС/. Испанский футбольный клуб "Севилья" обыграл украинский "Днепр" в финале Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Варшаве, завершилась со счетом 3:2.

"Днепр" - "Севилья" - 2:3
Голы: Калинич, 7; Ротань, 44 - Крыховяк, 28; Бакка, 31, 73

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Матос, Федорчук (Безус, 68), Канкава (Шахов, 86), Ротань, Коноплянка, Матеус, Калинич (Селезнев, 78);

"Севилья": Рико, Тремулинас, Колодзейчак, Каррису, Видаль, Крыховяк, Мбиа, Банега (Иборра, 89), Витоло, Рейес (Коке, 59), Бакка (Гамейро, 82);

Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 - Крыховяк, 45; Каррису, 62; Бакка, 74;

Судья: Мартин Аткинсон (Англия);

Варшава, Национальный стадион.

У победителей голом отметился Гжегож Крыховяк (28-я минута/, дубль на счету Карлоса Бакки (31, 73). В составе "Днепра" отличились Никола Калинич (7) и Руслан Ротань (44).

"Севилья" второй раз подряд выиграла Лигу Европы. Испанский клуб дважды выигрывал Кубок УЕФА - турнир-предшественник Лиги Европы - в 2006 и 2007 годах, что вкупе с прошлогодним трофеем является абсолютным рекордом этих соревнований.

Испанские клубы выиграли этот турнир в девятый раз, на счету итальянских команд - столько же побед.

Подопечные Унаи Эмери получили путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, чего они не сумели добиться по итогам национального чемпионата, заняв пятое место.

Впервые в истории Лиги чемпионов Испания с сезоне-2015/16 будет представлена пятью клубами - "Барселоной", "Реалом", "Атлетико", "Валенсией" и "Севильей".

"Днепр" установил рекорд турнира по количеству желтых карточек

Футболисты "Днерпа" установили рекорд по желтым карточкам в истории Лиги Европы и Кубка УЕФА за один сезон.

Полузащитник украинцев Роман Безус получил предупреждение на 70-й минуте матча, которое стало рекордным в истории Лиги Европы и Кубка УЕФА - 52-м. Ранее это достижение, установленное в сезоне-2004/05,  принадлежало итальянской "Парме".

По итогам финальной встречи с "Севильей" у "Днепра" 54 желтые карточки в нынешнем розыгрыше турнира.