^

Британский триатлонист Гордон Бенсон стал победителем на первых Европейских играх

14 июня 2015, 12:34 UTC+3 БАКУ июня. /Спец., корр. ТАСС

Вторым в соревнованиях по триатлону стал португалец Жоао Сильва, третьим - Ростислав Певцов из Азербайджана

БАКУ, 14 июня. /Спец. корр. ТАСС/. Британец Гордон Бенсон стал победителем соревнований по триатлону на первых Европейских играх, которые проходят в Баку. Британский спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 48 минут 31 секунду. Вторым стал португалец Жоао Сильва (1:48.42), третьим - Ростислав Певцов из Азербайджана (1:49.04).

Лучшим из россиян стал Александр Брюханков, занявший 7-е место (1:49.42). Накануне мужского старта организаторы приняли решение изменить конфигурацию трассы по плаванию в связи с тем, что в субботу женщинам, плывшим по первоначально размеченной трассе в море, приходилось бороться не только друг с другом, но и сильным ветром и волнами.

Спортсмены начали борьбу за медали с заплыва в море на дистанции 1,5 км (2 круга по 750 м). Затем они проехали на велосипедах 6 кругов по 6,6 км каждый. Завершал соревнования бег (3 круга по 3,3 км). Всего в соревнованиях приняло участие 57 спортсменов.