Российские самбисты заняли первое место в общем зачете чемпионата Европы

Спортсмены выиграли 13 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград

ТАСС, 10 мая. Сборная России завоевала пять золотых медалей во второй день чемпионата Европы по самбо. Соревнования проходили в сербском Нови-Саде.

Золотые награды завоевали Анастасия Луканина (до 54 кг), Анастасия Гончарова (до 65 кг), Рамед Гукев (до 71 кг), Роман Желтов (свыше 98 кг) и Магомед Гасанов (до 98 кг, боевое самбо). Серебряные награды российской команде принесли Иван Ложкин (до 79 кг, боевое самбо) и Алена Прокопенко (до 80 кг), бронза досталась Антону Суровцеву (до 88 кг), Нине Сердюк (до 59 кг), Яне Поляковой (до 72 кг) и Александру Донцову (до 64 кг, боевое самбо).

Российские спортсмены заняли первое место в общем зачете чемпионата Европы, завоевав 13 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых наград. Вторыми стали самбисты из Украины (5 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали), третьими - представители Румынии (2-3-2).

В чемпионате Европы принимали участие спортсмены из 29 стран. Россияне выступали на соревнованиях под флагом Международной федерации самбо.