Мария Шарапова вышла во второй круг Wimbledon

29 июня 2015, 18:58 UTC+3

Другая представительница России Маргарита Гаспарян уступила Серене Уильямс

Мария Шарапова

© EPA/FACUNDO ARRIZABALAGA

ЛОНДОН, 29 июня. /ТАСС/. Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг Уимблдонского теннисного турнира (Wibmledon). В первом круге российская теннисистка обыграла представительницу Великобритании Йоханну Конту со счетом 6:2, 6:2.

В следующем раунде Шарапова, получившая четвертый номер посева, встретится с победительницей матча Рихел Хогенкамп  (Нидерланды) - Ван Цян (Китай).

Ранее другая представительница России Маргарита Гаспарян завершила борьбу на турнире, уступив действующей победительнице соревнований Серене Уильямс из США. Встреча, которая продолжалась 1 час 25 минут, завершилась со счетом 4:6, 1:6.

В следующем раунде Уильямс, получившая первый номер посева, встретится с победительницей матча Тимея Бабош (Венгрия) - Петра Цетковска (Чехия).

Общий призовой фонд "Уимблдона" составляет £26,75 млн.