"Рейнджерс" стали первыми полуфиналистами плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс". AP Photo/ Karl B DeBlaker
Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс"

Команда обыграла "Каролину" в серии со счетом 4-2

ТАСС, 17 мая. "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях обыграл "Каролину" со счетом 5:3 в шестом матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел полуфинал Кубка Стэнли.

В составе победителей шайбы забросили Винсент Трочек (26-я минута), Крис Крайдер (47, 52, 56) и Баркли Гудроу (60), у проигравших отличились Мартин Нечас (19), Сет Джарвис (25) и Себестьян Ахо (30).

Российские форварды Артемий Панарин ("Рейнджерс") и Андрей Свечников ("Каролина") сделали по две результативные передачи, защитник хозяев Дмитрий Орлов - одну. Голкипер гостей Игорь Шестеркин отразил 33 броска из 36.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Рейнджерс". В полуфинале команда сыграет с победителем противостояния "Флорида" - "Бостон" (3-2 в серии). "Рейнджерс" стали победителями регулярного чемпионата, команда является четырехкратным обладателем Кубка Стэнли. "Каролина" по итогам регулярного чемпионата заняла второе место в Столичном дивизионе, команда один раз становилась победителем плей-офф НХЛ.