5 июля 2015, 15:47,
обновлено 5 июля 2015, 16:30

Велогонщик российской команды "Тинькофф-Саксо" Саган стал вторым на этапе "Тур де Франс"

ГААГА, 5 июля. /ТАСС/. Словацкий велогонщик российской команды "Тинькофф-Саксо" Петер Саган занял второе место на втором этапе многодневки "Тур де Франс".

Немец Андре Грейпель из команды Lotto-Soudal финишировал первым в гонке, протяженностью 166 км (Утрехт - Зеландия).

Швейцарец Фабиан Канчеллара (RadioShack-Nissan) стал третьим и возглавил общий зачет, опережая ближайшего преследователя немца Тони Мартина (Etixx-Quick Step) на 3 секунды.

Двукратный победитель "Тур де Франс" испанец Альберто Контадор ("Тинькофф-Саксо") занял 13-е место (+ 4 минуты), россиянин Дмитрий Козончук ("Катюша") - 172-е (+ 5.04).