^

Сборная России завоевала 11 медалей в девятый день Универсиады

12 июля 2015, 18:57 UTC+3 СЕУЛ СЕУЛ 12, июля. /ТАСС

Россияне занимают второе место в общекомандном зачете по количеству золотых медалей

© ТАСС/EPA/YONHAP

СЕУЛ, 12 июля. /ТАСС/. Российские спортсмены завоевали 11 наград - 3 золотые, 4 серебряные, 4 бронзовые - в девятый медальный день летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу. На счету российских спортсменов стало 113 медалей (32 золотых, 37 серебряных, 44 бронзовых).

Золотые медали сборной России в воскресенье принесли мужская сборная по волейболу, прыгун в длину Павел Шалин и команда по художественной гимнастике, победившая в групповых упражнениях в многоборье.

Серебряные награды завоевали женская сборная России по футболу, бегуньи в эстафете 4x400 м, теннисист Аслан Карацев и прыгун в длину Василий Копейкин.

Бронзовыми призерами стали российские баскетболистки, теннисисты Карацев и Евгений Тюрнев в командном зачете, легкоатлет Ринас Ахмадеев в беге на 5000 м, легкоатлетка Кристина Угарова в беге на 1500 м.

Сборная России занимает второе место в общекомандном зачете по количеству золотых медалей. У китайцев такое же количество золотых наград, но меньше серебряных (20). Лидирует команда Южной Кореи (44-28-26).

По общем количеству наград российская команда уверенно занимает первое место, опережая идущих вторыми хозяев турнира (98).