2 августа 2015, 12:32

Московские "Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью в матче РФПЛ

Игрок "Динамо" Томаш Губочан и вратарь "Локомотива" Маринато Гильерме. Василий Пономарев/ ТАСС
Игрок "Динамо" Томаш Губочан и вратарь "Локомотива" Маринато Гильерме

Встреча, прошедшая на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:1

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Московские "Локомотив" и "Динамо" сыграли вничью в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:1.

В составе железнодорожников мяч забил Ведран Чорлука (61-я минута), у гостей - Григорий Морозов (45), для которого этот матч был дебютным в Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

В составе "Динамо" не смог принять участие нападающий Александр Кокорин, который, как сообщили ТАСС в пресс- службе клуба, восстанавливается от ушиба голеностопа. Его место в атаке занял Алексей Ионов, обычно располагающийся на правом краю полузащиты.

В полузащиту выдвинулся защитник Антон Соснин, что позволило дебютировать в основной команде на позиции левого защитника 21-летнему Морозову. В отсутствие восстанавливающихся от повреждений Кристофера Самба и Дугласа центр обороны составили словак Томаш Губочан и Виталий Дьяков. В итоге, помимо Губочана в "старте" бело-голубых вышел только один иностранец - французский полузащитник Матье Вальбуэна.

В составе "Локомотива" дебютировал опорный полузащитник из Конго Дельвин Ндинга, заменивший во втором тайме Александра Коломейцева.

Клубы провели между собой 49-ю игру в чемпионате России. На счету железнодорожников 22 победы, 13 матчей завершились вничью, бело-голубые праздновали успех 14 раз (разница мячей - 82:68). Столько же в высшей лиге российского чемпионата "Локомотив" встречался только с другим московским клубом - ЦСКА.

"Локомотив" в нынешнем сезоне еще не проигрывал (две победы, одна ничья), бело-голубые - ни разу не выигрывали (две ничьи, одно поражение).

В 4-м туре РФПЛ железнодорожники сыграют в гостях с екатеринбургским "Уралом", "Динамо" - с махачкалинским "Анжи". Обе встречи пройдут 8 августа.