Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
3 августа 2015, 18:56

"Енисей" стал единственным клубом, который представит Россию в Кубке FIBA-Европа

Всего в соревновании сыграют 56 команд

МАДРИД, 3 августа. /ТАСС/. Красноярский "Енисей" стал единственным представителем России в первом розыгрыше баскетбольного турнира - Кубок FIBA-Европа. Всего в соревновании сыграют 56 команд. Об этом сообщает пресс-служба FIBA-Европа.

При этом отмечается, что "Енисей" примет участие в турнире только при условии того, что Международная федерация баскетбола (FIBA) снимет дисквалификацию с Российской федерации баскетбола (РФБ).

FIBA дисквалифицировала РФБ в связи с вмешательством государства в ее деятельность как общественной организации. Дисквалификация подразумевает отстранение российских команд от участия в соревнованиях под эгидой FIBA, но не распространяется на товарищеские встречи.

Ранее заявку на участие в Кубке FIBA-Европа также подавали московское "Динамо" и "Новосибирск".

В конце июня FIBA объявила о создании двух новых клубных турниров, которые станут аналогами Евролиги и Кубка Европы. Приглашение на участие в них уже получили все европейские клубы и лиги, в том числе российские. Один из турниров - Кубок FIBA-Европа - стартует уже в сезоне-2015/16. 

LiveInternet