Сборная Великобритании по плаванию установила мировой рекорд в смешанной эстафете ЧМ

Валерий Шарифулин/ ТАСС

Российская команда заняла пятое место

КАЗАНЬ, 5 августа. /Спец. корр. ТАСС/. Сборная Великобритании по плаванию установила мировой рекорд в финале смешанной комбинированной эстафеты 4х100 м на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

В финале британцы финишировали первыми с результатом 3 минуты 41,71 сек. Прежний мировой рекорд (3.42,33) был установлен сборной США в среду утром в предварительном заплыве.

Второе место заняла команда США (отставание 1,56 секунды), третьей стала сборная Германии (+2,42).

Российская команда (Анастасия Фесикова, Юлия Ефимова, Даниил Пахомов, Владимир Морозов) заняла пятое место (+3,12).

Сборная России после 12 дней чемпионата мира занимает второе место в общекомандном медальном зачете. В активе россиян девять золотых, четыре серебряные и две бронзовые медали. Лидирует сборная Китая (12-10-4), третье место занимает команда США (7-5-5).

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани продлится до 9 августа.