Каноист Петров лишился медали чемпионата мира, перевернувшись у финиша

Россиянин шел вторым, но за несколько сантиметров до финиша упал в воду

ТАШКЕНТ, 25 августа. /ТАСС/. Россиянин Захар Петров остался без медали на чемпионате мира по гребле в соревновании каноэ-одиночек на дистанции 500 м. Соревнования проходят в Самарканде (Узбекистан).

Петров шел вторым, но за несколько сантиметров до финиша упал в воду. В официальном протоколе россиянин указан не финишировавшим. Победителем заезда стал Сергей Тарновский из Молдавии.

24 августа Петров завоевал золотую медаль на чемпионате мира в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1 000 м вместе с Иваном Дмитриевым.

На Олимпийских играх в Париже Петров стал четвертым в соревновании каноэ-одиночек на дистанции 1 000 м, а также вместе с Алексеем Коровашковым занял четвертое место в каноэ-двойках на дистанции 500 м.

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Самарканде с 23 по 25 августа. Российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.