27 августа, 19:12
Футбол в России

Футболисты ЦСКА обыграли "Ахмат" в матче Кубка России

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев

ГРОЗНЫЙ, 27 августа. /ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА в гостях со счетом 2:0 обыграли грозненский "Ахмат" в матче третьего тура "пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" Фонбет - Кубка России. Встреча прошла на "Ахмат-Арене".

Забитыми мячами отметились Тамерлан Мусаев (87-я минута) и Данил Круговой (90+7).

ЦСКА провел матч в день 113-летия клуба. В 1911 году футбольная команда, созданная Обществом любителей лыжного спорта, провела первый официальный матч и обыграла команду "Вега" со счетом 6:2. В советское время ЦСКА семь раз становился чемпионом СССР и пять раз завоевывал Кубок СССР. В российской истории армейцы шесть раз выиграли чемпионат страны, восемь раз становились обладателями Кубка и семь - Суперкубка России, а также выиграли Кубок УЕФА.

ЦСКА набрал пять очков, команда занимает второе место в группе C. "Ахмат" - третий с тремя очками. Лидером группы является "Краснодар" (шесть очков), последнее, четвертое место занимает "Пари Нижний Новгород" (одно). Матч между "Пари НН" и "Краснодаром" пройдет 28 августа в Нижнем Новгороде.

В следующем туре ЦСКА 18 сентября примет "Краснодар", "Ахмат" в этот же день на выезде встретится с "Пари НН".

По итогам группового этапа две лучшие команды каждой группы выйдут в плей-офф "пути РПЛ". Клубы, занявшие третьи места, сыграют в плей-офф "пути регионов". На каждой стадии плей-офф "пути РПЛ", за исключением финала, проигравшая команда будет опускаться в соответствующую стадию плей-офф "пути регионов", команды из плей-офф "пути регионов" будут покидать турнир после первого поражения.