"Рубин" потерпел четвертое поражение подряд в чемпионате России по футболу

Болельщики "Рубина" . Егор Алеев/ ТАСС
Болельщики "Рубина"

Встреча завершилась со счетом 3:0

КАЗАНЬ, 10 августа. /ТАСС/. "Ростов" обыграл казанский "Рубин" в гостевом матче четвертого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Дубль оформил Александр Бухаров (4-я и 73-я минуты), еще один гол на счету Гелора Канга (39).

"Ростов" не проигрывает четвертый матч в турнире подряд. "Рубин" остается единственной командой премьер- лиги, которой в текущем чемпионате страны ни разу не удалось поразить ворота соперников. При этом казанцы пропустили семь мячей.

В составе "Ростова" есть сразу пять игроков, ранее выступавших за "Рубин". Это защитник Сесар Навас, полузащитники Кристиан Нобоа и Павел Могилевец, нападающие Александр Бухаров и Сердар Азмун. Кроме того, много лет в "Рубине" отработал нынешний главный тренер ростовчан Курбан Бердыев.

История встреч "Ростова" и "Рубина" насчитывает теперь 27 матчей. В 12 встречах сильнее оказывались казанцы, ростовчане смогли победить в семи играх, семь матчей завершились вничью.

Нападающий Александр Бухаров, выступающий в составе "Ростова" с 2014 года, впервые записал на свой счет дубль за ростовскую команду.

В следующем туре "Рубин" 15 августа в гостях сыграет с краснодарской "Кубанью", "Ростов" днем позже дома примет самарские "Крылья Советов".