14 августа 2015, 20:21

Футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" в матче чемпионата России

Красно-белые потерпели первое поражение в национальном первенстве под руководством Дмитрия Аленичева

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Футболисты "Спартака" проиграли ЦСКА в домашнем матче 5-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на "Открытие-Арене", завершилась со счетом 1:2.

У победителей голы забили Сергей Игнашевич (31-я минута) и Ахмед Муса (35). В составе проигравших отличился Дмитрий Комбаров (36, с пенальти).

ЦСКА одержал пятую победу в пяти матчах, пропустив гол первый раз в сезоне. С 15 очками армейцы пока лидируют в турнирной таблице. На счету "Спартака" 10 очков, команда занимает четвертое место.

Дерби во второй раз прошло на "Открытие-Арене", открытой в сентябре прошлого года. Предыдущая встреча - 17 мая - завершилась поражением красно-белых со счетом 0:4. С тех пор в "Спартаке" сменился главный тренер - вместо Мурата Якина пришел Дмитрий Аленичев, а состав пополнился несколькими игроками. В частности, впервые в стартовом составе вышел защитник Владимир Гранат.

ЦСКА за несколько дней до встречи объявил, что в команду на правах аренды вернулся ивуарийский нападающий Сейду Думбия, которого зимой армейцы продали в итальянскую "Рому". Форвард вышел на замену на 55-й минуте.

Игнашевич отличился впервые с 18 ноября прошлого года, когда забил за сборную России в товарищеской встрече с командой Венгрии. В чемпионате же центральный защитник не забивал с 10 ноября 2013 года, когда нанес точный удар в ворота грозненского "Терека". "Спартак" пропустил впервые за четыре игры.

Клубы провели 139-й матч между собой в чемпионатах СССР и России. Преимущество пока на стороне красно-белых - 56 побед, 30 ничьих при 53 поражениях, разница мячей 196:181. В чемпионате России команды встретились в 49-й раз, и преимущество у армейцев - 19 побед, 13 ничьих при 17 поражениях, разница мячей 66:65.

В следующем туре ЦСКА дома примет "Ростов" (22 августа), а "Спартак" в тот же день в гостях сыграет с пермским "Амкаром".