^

Футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" в матче чемпионата России

14 августа 2015, 23:21 UTC+3 МОСКВА МОСКВА 14, августа. /ТАСС
Красно-белые потерпели первое поражение в национальном первенстве под руководством Дмитрия Аленичева
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_2188268.stepNow *12 +1}} - 12 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_2188268.sliderLength-1}}
ЦСКА продлил победную серию в чемпионате России. В 5-м туре армейцы обыграли принципиального соперника - московский "Спартак"
© Валерий Шарифулин/ТАСС
Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич против форварда "Спартака" Юры Мовсисяна
Перфоманс фанатов "Спартака" во время дерби с ЦСКА
Жесткий и аккуратный подкат Ивелина Попова под Бибраса Натхо
Мяч в воротах "Спартака" оказался на 31-й минуте игры - голом отметился Сергей Игнашевич
Спустя четыре минуты Ахмед Муса реализовал выход один на один - 2:0
Весьма комфортное для армейцев преимущество не продержилось и двух минут - Дмитрий Комбаров реализовал пенальти
Атакующий хавбек красно-белых Квинси Промес был одним из главных "моторов" наступательных действий "Спартака"
© Станислав Красильников/ТАСС
Полузащитник был активен - именно на нем Сергей Игнашевич заработал желтую карточку
Дмитрий Комбаров, как и его брат Кирилл, часто подключался к атакам на ворота ЦСКА
Для Леонида Слуцкого эта встреча стала второй в качестве главного тренера сразу двух команд - ЦСКА и сборной России
Квинси Промес против Василия Березуцкого
Жесткий подкат под опорного полузащитника ЦСКА Понтуса Вернблума
Уверенная игра Артема Реброва необнократно спасала "Спартак" от пропущенных мячей
Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев впервые выступил в качестве наставника команды-участницы дерби
В принципиальном противостоянии со "Спартаком" прервалась "сухая" серия Игоря Акинфеева в чемпионате России. В четырех стартовых турах голкипер не пропустил ни одного мяча
Прорыв форварда "Спартака" Зе Луиша к воротам армейцев
Футболисты ЦСКА после победы над "Спартаком"
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_2188268'].sliderLength - 1}}
+

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Футболисты "Спартака" проиграли ЦСКА в домашнем матче 5-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на "Открытие-Арене", завершилась со счетом 1:2.

У победителей голы забили Сергей Игнашевич (31-я минута) и Ахмед Муса (35). В составе проигравших отличился Дмитрий Комбаров (36, с пенальти).

ЦСКА одержал пятую победу в пяти матчах, пропустив гол первый раз в сезоне. С 15 очками армейцы пока лидируют в турнирной таблице. На счету "Спартака" 10 очков, команда занимает четвертое место.

Дерби во второй раз прошло на "Открытие-Арене", открытой в сентябре прошлого года. Предыдущая встреча - 17 мая - завершилась поражением красно-белых со счетом 0:4. С тех пор в "Спартаке" сменился главный тренер - вместо Мурата Якина пришел Дмитрий Аленичев, а состав пополнился несколькими игроками. В частности, впервые в стартовом составе вышел защитник Владимир Гранат.

ЦСКА за несколько дней до встречи объявил, что в команду на правах аренды вернулся ивуарийский нападающий Сейду Думбия, которого зимой армейцы продали в итальянскую "Рому". Форвард вышел на замену на 55-й минуте.

Игнашевич отличился впервые с 18 ноября прошлого года, когда забил за сборную России в товарищеской встрече с командой Венгрии. В чемпионате же центральный защитник не забивал с 10 ноября 2013 года, когда нанес точный удар в ворота грозненского "Терека". "Спартак" пропустил впервые за четыре игры.

Клубы провели 139-й матч между собой в чемпионатах СССР и России. Преимущество пока на стороне красно-белых - 56 побед, 30 ничьих при 53 поражениях, разница мячей 196:181. В чемпионате России команды встретились в 49-й раз, и преимущество у армейцев - 19 побед, 13 ничьих при 17 поражениях, разница мячей 66:65.

В следующем туре ЦСКА дома примет "Ростов" (22 августа), а "Спартак" в тот же день в гостях сыграет с пермским "Амкаром".

"Спартак" - ЦСКА - 1:2
Голы: Д. Комбаров, 36-пен - Игнашевич, 31; Муса, 35

"Спартак": Ребров, К. Комбаров (Зе Луиш, 58), Боккетти, Гранат (Давыдов, 83), Таски, Д. Комбаров, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Мовсисян (Паршивлюк, 73);

ЦСКА: АкинфеевЮ, Марио Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Вернблум, Натхо (Думбия, 54), Тошич (А. Березуцкий, 90), Еременко (Миланов, 90), Дзагоев, Муса

Предупреждения: Зе Луиш, 76; Боккетти, 87 - Игнашевич, 48; Дзагоев, 74; Акинфеев, 90

Судья: Виталий Мешков (Дмитров);