26 августа 2015, 15:59

Велогонщик "Тинькофф-Саксо" Петер Саган занял третье место на пятом этапе "Вуэльты"

Петер Саган. AP Photo/ Laurent Cipriani
Петер Саган

Победу одержал Эван Калеб из Orica - GreenEDGE, вторым стал представитель Giant-Alpecin Джон Дегенкольб

МАДРИД, 26 августа. /ТАСС/. Словацкий гонщик российской велокоманды "Тинькофф-Саксо" Петер Саган занял третье место на пятом этапе знаменитой многодневки "Вуэльта". Спортсмен преодолел дистанцию 167,3 км за 3 часа 57 минут 28 секунд.

Победу одержал австралиец Эван Калеб (Orica - GreenEDGE). Второе место занял немец Джон Дегенкольб (Giant-Alpecin).

Голландец Том Дюмулен из Giant-Alpecin лидирует в общем зачете. Представитель российской команды "Катюша" испанец Даниэль Морено занимает шестое место, уступая лидеру 31 секунду.

На "Вуэльте" запланирован 21 этап, завершится многодневка 13 сентября в Мадриде.