26 августа 2015, 20:54
Лига чемпионов

Хет-трик Уэйна Руни помог "Манчестер Юнайтед" выйти в групповой раунд Лиги чемпионов

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни. AP Photo/ Laurent Dubrule
Нападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни

В групповой раунд турнира также вышли также немецкий "Байер", казахстанская "Астана" и белорусский БАТЭ

ЛОНДОН, 26 августа. /ТАСС/. Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" обыграл по сумме двух встреч бельгийский "Брюгге" и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов. Ответная встреча раунда плей-офф Лиги чемпионов, прошедшая в среду в Брюгге, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

В составе гостей хет-трик оформил Уэйн Руни (20-я, 49-я и 59-я минуты). Также голом отметился Андер Эррера (63-я минута).

На 81-й минуте форвард гостей Хавьер Эрнандес не реализовал пенальти.

Первая встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу манкунианского клуба.

Результаты других матчей:

"Байер" (Германия) - "Лацио" (Италия) - 3:0 (первый матч - 0:1);

АПОЭЛ (Кипр) - "Астана" (Казахстан) - 1:1 (первый матч - 0:1);

"Партизан" (Сербия) - БАТЭ (Белоруссия) - 2:1 (первый матч - 0:1).

В групповой раунд Лиги чемпионов вышли также "Байер", "Астана" и БАТЭ. Проигравшие примут участие в групповом раунде Лиги Европы.

Соперники клубов по групповым раундам станут известны в четверг (Лига чемпионов) и в пятницу (Лига Европы) по итогам жеребьевок, которые пройдут в Ньоне.