^

Россияне завоевали два серебра на чемпионате мира по дзюдо в Астане

29 августа 2015, 17:09 UTC+3 АСТАНА корр. ТАСС, Вероника Советова

АСТАНА, 29 августа. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Две серебряные награды завоевали российские дзюдоисты в индивидуальном турнире чемпионата мира в Астане. Их обладателями стали Михаил Пуляев в весовой категории до 66 кг и Кирилл Денисов (90 кг).

Представительницам женской сборной России ни разу не удалось взойти на пьедестал мирового первенства.

В субботу были разыграны три комплекта наград в весовых категориях до 78 кг и свыше 78 кг у женщин и свыше 100 кг у мужчин.

Россиянин Ренат Саидов (свыше 100 кг) проиграл во втором раунде украинскому спортсмену Якову Хаммо. Анастасия Дмитриева (до 78 кг) во втором раунде уступила словацкой спортсменке Анамари Веленсек, а Ксения Чибисова (свыше 78 кг) проиграла японке Канае Ямабе в матче за третье место. Золотые медали завоевали француз Тедди Ринер (свыше 100 кг), японка Мами Умеки (до 78 кг) и китаянка Юй Сун (свыше 78 кг).

В медальном зачете лидируют японцы - 6 золотых, 4 серебряные, 5 бронзовых наград. Второе место занимают французы(2-2-2), третье - представители Южной Кореи (2-0-3). Россияне делят восьмую строчку с румынами (0-2-0).

В воскресенье на чемпионате мира пройдет командный турнир, в котором примут участие олимпийские чемпионы Тагир Хайбулаев (до 100 кг) и Арсен Галстян (до 66 кг).