Футбол в России

ЦСКА победил "Мордовию" в матче РФПЛ, отыгравшись с 0:3 за 9 минут

Футболисты ЦСКА. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Футболисты ЦСКА

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу армейцев, одного гола не хватило командам, чтобы повторить рекорд результативности чемпионатов России

САРАНСК, 20 сентября. /ТАСС/. Футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над саранской "Мордовией" в выездном матче 9-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в Саранске, завершилась победой гостей со счетом 6:4.

В составе "Мордовии" голы забили Евгений Луценко (1-я и 68-я минуты), Владимир Рыков (13) и Руслан Мухаметшин (15). У армейцев отличились Кирилл Панченко (50), Зоран Тошич (58), Сейду Думбия (59, 88) и Ахмед Муса (80, 85). ЦСКА отыгрался со счета 0:3 за девять минут.

Обе команды доигрывали матч в меньшинстве. Защитник ЦСКА Мариу Фернандес, проводивший свой 100-й матч в составе команды, получил прямую красную карточку на 12-й минуте. Полузащитник "Мордовии" Янник Джало был удален с поля на 54-й минуте, получив вторую желтую карточку.

ЦСКА по-прежнему не проиграл ни одного матча в текущем чемпионате. После девяти туров в активе армейцев восемь побед и одни ничья. "Мордовия" не может выиграть второй матч подряд.

Одного гола не хватило командам, чтобы повторить рекорд результативности чемпионатов России. В августе 1992 года "Асмарал" победил "Зенит" со счетом 8:3.

ЦСКА одержал восемь побед в девяти очных матчах против "Мордовии".

Думбия провел 100-й матч чемпионата России в составе московских армейцев. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев ранее пропускал четыре мяча в матче с "Динамо" в марте 2014 года.

Нападающий армейцев Муса, забив два мяча в ворота "Мордовии", сравнялся в списке лучших бомбардиров чемпионата с зенитовцем Халком и спартаковцем Квинси Промесом и имеет на своем счету пять мячей.

В следующем матче 26 сентября ЦСКА примет дома московский "Локомотив", "Мордовия" двумя днями позже в гостях сыграет с пермским "Амкаром".