Футболисты "Зенита" и "Амкара" сыграли вничью в матче чемпионата России

Футболисты "Амкара" после гола в ворота "Зенита". Александр Демьянчук/ ТАСС
Футболисты "Амкара" после гола в ворота "Зенита"

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 сентября. /ТАСС/. Санкт- петербургский "Зенит" сыграл вничью с пермском "Амкаром" в матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:1.

В составе хозяев гол забил Артем Дзюба (11-я минута), у гостей отличился Чума Анене /67/, который дебютировал в составе пермской команды. На 33-й минуте нападающий "Зенита" Халк не реализовал пенальти.

"Зенит" не может победить в чемпионате в третьем матче подряд, "Амкар" - на протяжении шести игр.

Главный тренер санкт-петербургской команды Андре Виллаш- Боаш отсутствовал на тренерской скамейке, поскольку был дисквалифицирован на шесть матчей за толчок резервного арбитра во время игры 7-го тура чемпионата с "Крыльями Советов" /1:3/. Португальского специалиста заменял его помощник - Сергей Семак.

В следующем матче 26 сентября "Зенит" в гостях сыграет с московским "Спартаком", "Амкар" двумя днями позже на своем поле встретится с саранской "Мордовией".