15 октября 2015, 18:46

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира по боксу

Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк (справа). Архив ИТАР-ТАСС/ Григорий Сысоев
Главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк (справа)

АБУ-ДАБИ, 15 октября. /ТАСС/. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата мира по боксу, который завершился в Дохе (Катар).

На счету подопечных Александра Лебзяка четыре медали - две золотые, серебряная и бронзовая.

Первое место заняла сборная Кубы - 4 золота, 2 серебра, бронза, третье - команда Азербайджана (1-1-2).

Российской сборной золото принесли Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 кг и Евгений Тищенко (до 91 кг). Василий Егоров стал серебряным призером (49), Павел Силягин - бронзовым (81).

Три россиянина - Дунайцев, Тищенко и Егоров - завоевали олимпийские лицензии на Игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.