23 октября 2015, 02:22
НХЛ

"Даллас" обыграл "Питтсбург", Ничушкин набрал первое очко в регулярном чемпионате НХЛ

"Даллас" продлил свою победную серию до пяти матчей

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /ТАСС/. "Даллас Старз" обыграл "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Российский нападающий победителей Валерий Ничушкин стал автором результативной передачи.

Встреча завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:1, 0:0). Ничушкин принял участие в четвертой результативной атаке "Далласа", ассистировав форварду Маттиасу Янмарку. Для россиянина это результативное действие стало первым в текущем сезоне.

"Даллас" продлил свою победную серию до пяти матчей. Всего в семи встречах текущего сезона подопечные Линди Раффа одержали шесть побед.

Российские легионеры "Питтсбурга" Евгений Малкин (20 минут 16 секунд игрового времени) и Сергей Плотников (10 минут 37 секунд) результативными действиями не отметились.

Первой звездой матча был признан защитник "Старз" Джон Клингберг, отметившийся шайбой и результативной передачей. Звания второй звезды удостоился его партнер по команде Джейсон Спецца, ставший автором одной из шайб. Третьей звездой был признан вратарь "Далласа" Антти Ниеми, отразивший 33 броска по своим воротам.