25 октября 2015, 00:00

Россиянка Виноградова завоевала серебро финала Кубка мира в стрельбе из блочного лука

МЕХИКО, 25 октября. /ТАСС/. Россиянка Мария Виноградова завоевала серебряную медаль в стрельбе из блочного лука в финале Кубка мира, который проходит в Мехико.

В решающем поединке Виноградова уступила колумбийке Саре Лопес (137:145), которая стала победительницей турнира во второй раз подряд.

Третье место заняла мексиканка Линда Очоа, победившая в матче за бронзу соотечественницу Стефани Салинас (143:140).

Еще одна россиянка Наталия Авдеева завершила борьбу в четвертьфинале, проиграв Виноградовой (127:135).

Стрельба из блочного лука не является олимпийским видом программы. Соревнования по стрельбе из классического лука (олимпийского вида) пройдут в воскресенье без участия российских спортсменов.