КХЛ

"Спартак" проиграл "Барысу", потерпев третье поражение подряд в чемпионате КХЛ

Станислав Красильников/ ТАСС

СКА потерпел первое поражение под руководством главного тренера Зубова

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Московский "Спартак" проиграл "Барысу" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 2:5 (0:2, 1:1, 1:2).

Шайбы у хозяев забросили Александр Мерескин (34-я минута) и Глеб Клименко (55), у гостей - Кевин Даллмэн (9), Вадим Краснослободцев (9), Константин Романов (33), Максим Худяков (50) и Мартен Сен-Пьер (57).

"Спартак" потерпел третье поражение подряд и четвертое в пяти последних матчах и с 40 очками находится на 12-м месте в таблице Западной конференции. "Барыс" одержал шестую победу подряд и с 46 баллами располагается на 10-й строчке таблицы Восточной конференции.

СКА проиграл "Авангарду"

Санкт-петербургский СКА проиграл омскому "Авангарду" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 1:3 (0:0, 1:3, 0:0).

В составе хозяев отличился Антон Бурдасов (29-я минута). У победителей шайбы забросили Сергей Широков (22), Денис Куляш (30) и Александр Пережогин (35).

СКА потерпел первое поражение под руководством главного тренера Сергея Зубова, назначенного на этот пост 12 ноября. Зубов занимал должность исполняющего обязанности главного тренера команды с 16 октября после расторжения контракта с прежним наставником клуба Андреем Назаровым.

В следующей встрече СКА 19 ноября примет казахстанский "Барыс", "Авангард" в этот же день сыграет в гостях с финским "Йокеритом", а двумя днями позже встретится со "Спартаком".