6 декабря 2015, 10:45,
обновлено 6 декабря 2015, 10:59

Француз Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции

Мартен Фуркад. EPA/ CHRISTINE OLSSON
Мартен Фуркад

Лучшим среди россиян стал Дмитрий Малышко, финишировавший седьмым

СТОКГОЛЬМ, 6 декабря. /ТАСС/. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. Спортсмен преодолел дистанцию 12,5 км за 31 минуту 22,4 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял немец Арнд Пайффер, третье - еще один француз Кентен Фийон Майе.

Лучшим среди россиян стал Дмитрий Малышко, финишировавший седьмым (+1.05,7; 1). Евгений Гараничев, не совершивший ни одного промаха на огневых рубежах, но упавший на дистанции, стал восьмым (+1.09,7; 0), Алексей Слепов - 13-м (+1.37,8; 3), Антон Шипулин - 15-м (+1.47,5; 2), Максим Цветков - 31-м (+2.51,5; 2). Последним среди российских биатлонистов финишировал Тимофей Лапшин, показавший 33-й результат (+2.55,6; 4).

Завершится этап позднее в воскресенье женской гонкой преследования.