Лига Европы

Футболисты "Локомотива" вышли в плей-офф Лиги Европы с первого места в группе

Футболисты "Локомотива". EPA/ ARMANDO BABANI
Футболисты "Локомотива"

В матче шестого тура группового этапа железнодорожники разгромили албанский "Скендербеу"

ЭЛЬБАСАН /Албания/, 11 декабря. /Спец. корр. ТАСС/. Футболисты "Локомотива" обыграли "Скендербеу" в гостевом матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы и вышли в плей-офф с первого места. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Голами в составе московского клуба отметились полузащитник Дмитрий Тарасов (18-я минута), нападающий Байе Умар Ниасс (89) и хавбек Александр Самедов (90).

В параллельном матче группы португальский "Спортинг" обыграл турецкий "Бешикташ", и "Локомотив" занял первое место в квартете.

Для Тарасова этот гол стал первым в еврокубках. Ниасс забил четвертый мяч в текущем розыгрыше Лиги Европы. На счету лучшего бомбардира турнира Арица Адуриса из испанского "Атлетика" шесть мячей.

"Локомотив" прервал серию из четырех матчей без побед - два поражения и две ничьи.

"Локомотив" впервые за четыре года пробился в весеннюю стадию еврокубков. В сезоне-2011/12 железнодорожники также вышли из группы Лиги Европы, а в 1/16 финала проиграли "Атлетику" (2:1; 0:1).
Матч в Москве завершился победой "Локомотива" со счетом 2:0. Единственное предыдущее противостояние между представителями России и Албании пришлось на Кубок Кубков-1979/80. Тогда московское "Динамо" автоматически вышло в второй круг, поскольку "Влазния" отказалась играть из-за плохих отношений между Албанией и СССР.

Таким образом, в весенней части еврокубков выступят три российские команды - "Зенит" в Лиге чемпионов, а "Локомотив" и "Краснодар" в Лиге Европы. Жеребьевка первых раундов плей-офф пройдет 14 декабря в Ньоне.