26 декабря 2015, 16:58

ФК "Челси" сыграл вничью с "Уотфордом" в первом матче под руководством Хиддинка

В составе "Челси" два мяча забил Диего Коста, у "Уотфорда" голами отметились Трой Дини и Одион Игало

ЛОНДОН, 26 декабря. /ТАСС/. Футбольный клуб "Челси" сыграл вничью с "Уотфордом" в первом матче при исполняющем обязанности главного тренера Гусе Хиддинке. Встреча в Лондоне завершилась со счетом 2:2.

В составе хозяев два мяча забил Диего Коста (32-я и 66-я минуты). У "Уотфорда" голами отметились Трой Дини (42) и Одион Игало (56). На 80-й минуте игрок "Челси" Оскар не реализовал пенальти.

Хиддинк был назначен на пост главного тренера "Челси" 19 декабря вместо уволенного двумя днями ранее за неудовлетворительные результаты португальца Жозе Моуринью.

В 2009 году Хиддинк уже занимал пост исполняющего обязанности главного тренера "Челси", контракт специалиста был рассчитан до окончания сезона-2008/09. Команда под его руководством завоевала Кубок Англии, а также дошла до полуфинала Лиги чемпионов, где по сумме двух матчей уступила испанской "Барселоне".

Хиддинк возглавлял сборную России с 2006 по 2010 гг., под его руководством команда заняла третье место на чемпионате Европы 2008 года. В 2012-м он возглавил "Анжи". Вместе с махачкалинским клубом Хиддинк завоевал бронзовые награды чемпионата России.