12 января 2016, 20:59

Россиянин Каргинов стал третьим на 9-м этапе ралли- марафона "Дакар" в зачете грузовиков

Дистанция девятого этапа была сокращена по соображениям безопасности из-за сильной жары

БУЭНОС-АЙРЕС, 12 января. /ТАСС/. Экипаж Андрея Каргинова из российской команды "КАМАЗ-мастер" занял третье место на девятом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Он показал результат 2 часа 57 минут 24 секунды.

Дистанция девятого этапа была сокращена по соображениям безопасности из-за сильной жары. Ранее из-за проливных дождей был отменен первый этап гонки, а следующие два - сокращены.

Победу на этапе в зачете грузовиков одержал голландец Жерар де Рой на "Ивеко". Вторым стал другой экипаж "Ивеко", также под управлением голландца - Тона ван Генугтена.

В общем зачете продолжает лидировать де Рой. Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды "КАМАЗ-мастер" остался на втором месте, проигрывая лидеру более 27 минут.

В зачете автомобилей первенствовал испанец Карлос Сайнс на "Пежо", который вышел в лидеры общего зачета. Россиянин Владимир Васильев, представляющий "Тойоту", финишировал 17-м, проиграв Сайнсу 45 минут 35 секунд.

В зачете квадроциклов лучшее время показал аргентинец Пабло Себастьян Копетти на "Ямахе". Единственный представитель России в этом зачете Сергей Карякин ("Ямаха") показал восьмое время, уступив победителю 23 минуты 21 секунду.

Среди мотоциклистов первенствовал австралиец Тоби Прайс на КТМ.