27 января 2016, 21:09

Российские гандболисты проиграли испанцами и завершили борьбу на чемпионате Европы

Встреча завершилась со счетом 23:25

ВАРШАВА, 28 января. /ТАСС/. Мужская сборная России по гандболу проиграла команде Испании в заключительном матче основного раунда чемпионата Европы, который проходит в Польше. Встреча завершилась со счетом 23:25.

Сборная России набрала 3 очка, заняла пятое место в своей группе и завершила борьбу на турнире.

В полуфиналах сборная Испании сыграет с командой Хорватии, а норвежцы встретятся с немцами. Эти встречи состоятся 29 января.

Победитель первенства получит путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, определятся также две команды, которые в апреле выступят в квалификационном турнире.

Сборная России может попасть на квалификационный турнир, если сборная Норвегии выиграет чемпионат Европы.