11 февраля 2016, 19:51

Российский биатлонист Шипулин завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира в США

Антон Шипулин. EPA/ MIKE STURK
Антон Шипулин

ВАШИНГТОН, 11 февраля. /ТАСС/. Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную награду в спринте на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в американском Преск-Айле (штат Мэн).

Шипулин, не допустивший промахов на двух огневых рубежах, отстал от победителя гонки норвежца Йоханнеса Бе на 27,9 секунды. Тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад (+28,9).

Другой россиянин Александр Поварницын, дебютировавший в Кубке мира, показал 28-й результат (+1.08,8; 2 промаха), Максим Цветков - 43-й (+2.16,1; 1), Дмитрий Малышко - 45-й (+2.20,4; 3), Алексей Волков - 66-й (+3.02,7; 1), Алексей Корнев - 79-й (+3.50,6; 3).

Гонка преследования пройдет 12 февраля.

Сам спортсмен рад, что справился со стрельбой.

"Самочувствие сейчас, к сожалению, не боевое, - сказал Шипулин. - Бежится пока не так сильно, как хотелось бы. Анализировал ситуацию - сейчас, наверное, не должно быть пика формы. Хочется, чтобы оптимальное состояние было на чемпионате мира в Холменколлене. Рад, что справился со стрельбой. Хорошо, что дотерпел на финише. Смог додержать скорость, хотя и было очень тяжело. Первую неделю в Северной Америке я почти не спал, а сейчас обратная ситуация, потому что все время хочется спать, находишься в коматозе. Уже думаю о том, что через несколько дней лететь в Россию - будет опять непросто адаптироваться", - сказал Шипулин.