12 февраля 2016, 18:51

Чешская биатлонистка Соукалова выиграла пасьют на этапе Кубка мира в США

Габриэла Соукалова . AP Photo/ Robert F. Bukaty
Габриэла Соукалова

ВАШИНГТОН, 12 февраля. /ТАСС/. Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова завоевала золотую награду в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в американском Преск-Айле (штат Мэн).

Спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 31 минуту 24,6 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (отставание 34,0 секунды, 3 промаха), третьей стала француженка Мари Дорен-Абер (+38,8; 5).

Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, которая заняла десятое место, стартовав с 12-й позиции (+1.20,9; 4). Екатерина Шумилова показала 16-й результат (+1.55,9; 2), Татьяна Акимова - 19-й (+2.16,9; 2). Ольга Подчуфарова и Дарья Виролайнен не стартовали в гонке преследования.

13 февраля пройдет мужская эстафета 4х7,5 км, завершится этап воскресной женской эстафетой 4х6 км.