19 февраля 2016, 17:55

Российский скелетонист Третьяков поделил серебро ЧМ в Инсбруке с южнокорейцем Юном

Александр Третьяков. EPA/ JAN HETFLEISCH
Александр Третьяков

ИНСБРУК /Австрия/, 19 февраля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Российский скелетонист Александр Третьяков поделил второе место с южнокорейцем Сун-Бин Юном на проходящем в австрийском Инсбруке чемпионате мира по бобслею и скелетону. По сумме четырех попыток спортсмены показали одинаковый результат - 3 минуты 29,97 секунды.

Титул чемпиона мира достался латвийскому спортсмену Мартинсу Дукурсу, который опередил россиянина и южнокорейца на 1,13 секунды.

Другой россиянин Никита Трегубов показал пятый результат (+2,12), Павел Куликов - 12-й (+3,76).

Олимпийский чемпион 2014 года Третьяков на чемпионате мира-2015 в немецком Винтерберге также занял второе место, уступив Дукурсу. Трегубов тогда был четвертым.

Представитель Южной Кореи Сун-Бин Юн принес своей стране первую медаль чемпионата мира.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону завершится в австрийском Инсбруке 21 февраля. В субботу будут разыграны медали в женском скелетоне, в заключительный день турнира пройдут финальные заезды экипажей мужских бобов-четверок.