Передача Нестерова помогла "Тампе" победить "Каролину" в матче чемпионата НХЛ

Никита Нестеров. AP Photo/ Alan Diaz, архив
Никита Нестеров

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу "Лайтнинг"

НЬЮ-ЙОРК, 22 февраля. /ТАСС/. "Каролина Харрикейнз" проиграла "Тампа-Бэй Лайтнинг" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 2:4.

В составе победителей шайбы забросили Джей Ти Браун (25-я минута), Райан Кэллахан (29, 60) и Стивен Стэмкос (55). У хозяев отличились Йоаким Нордстром (12) и Михал Йордан (33).

Российский защитник "Тампы" Никита Нестеров отметился одной результативной передачей. Его соотечественник и одноклубник форвард Никита Кучеров пропустил игру из-за травмы нижней части тела.

"Нью-Йорк Рейнджерс" дома обыграл "Детройт Ред Уингз". Единственную в матче шайбу в овертайме забросил защитник хозяев Кевин Кляйн. "Красные крылья" потерпели четвертое поражение подряд.

"Анахайм Дакс" в родных стенах был сильнее "Калгари Флэймз" - 5:2. Для подопечных Брюса Будро эта победа стала пятой подряд и 12-й в последних 14 встречах. Форвард "Анахайма" Эндрю Кольяно провел 680-й матч подряд и вышел на шестое место по этому показателю в истории лиги, обогнав Хенрика Седина.

"Баффало Сэйбрз" на своей площадке уступил "Питтсбург Пингвинз" - 3:4. Защитник хозяев Зак Богасян впервые с октября 2009 года забросил больше одной шайбы за игру, отметившись дублем.

"Ванкувер Кэнакс" дома обыграл "Колорадо Эвеланш" со счетом 5:1. Российский голкипер гостей Семен Варламов отразил 24 из 28 бросков по своим воротам.