3 марта 2016, 17:06
КХЛ

Магнитогорский "Металлург" победил "Автомобилист" и вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ

Артем Коротаев/ ТАСС, архив

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Металлурга"

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта. /ТАСС/. Екатеринбургский "Автомобилист" дома со счетом 2:5 проиграл в шестом матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорскому "Металлургу", который вышел в следующий раунд Кубка Гагарина.

В составе хозяев шайбы забросили Анатолий Голышев (13-я минута) и Сергей Емелин (18). У гостей отличились Сергей Терещенко (31), Богдан Потехин (43), Ян Коварж (47) и Томаш Филиппи (54, 59).

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Металлурга". В четвертьфинале магнитогорский клуб сыграет с новосибирской "Сибирью".

Матчи 1/4 финала в Восточной конференции пройдут 8, 10, 12, 14 марта и, если потребуется, 16, 18, 20 марта.