9 марта 2016, 05:25
НХЛ

Две передачи Маркова помогли "Монреалю" обыграть "Даллас" в матче чемпионата НХЛ

Андрей Марков. Doug Pensinger/ Getty Images
Андрей Марков

ОТТАВА, 9 марта. /ТАСС/. "Монреаль Канадиенз" со счетом 4:3 обыграл "Даллас Старз" в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Автором двух результативных передач в составе канадского клуба стал защитник Андрей Марков. В 66 матчах текущего сезона в активе россиянина 37 (4 шайбы + 33 результативные передачи) очков.

Первой звездой встречи был признан форвард "Монреаля" Алекс Галченюк, забросивший две шайбы и отдавший одну результативную передачу.

"Коламбус Блю Джекетс" дома обыграл "Детройт Ред Уингз" - 5:3. Результативной передачей в составе гостей отметился российский форвард Павел Дацюк, которая стала для него 24-й в сезоне. Всего в активе хоккеиста 37 очков в 50 матчах чемпионата.

Первой звездой матча был признан нападающий "Блю Джекетс" Кэм Аткинсон, забросивший две шайбы и отдавший одну результативную передачу.

"Виннипег Джетс" со счетом 2:4 уступил "Нэшвилл Предаторз" в домашнем матче. Российский форвард канадского клуба Александр Бурмистров стал автором результативной передачи, набрав 15-е (6+9) очко в 64 матчах чемпионата.

"Нью-Йорк Айлендерс" в родных стенах сломил сопротивление "Питтсбург Пингвинз" - 2:1. Первой звездой матча был признан автор победной шайбы - форвард хозяев Андерс Ли. Автор первой шайбы и вторая звезда матча Джон Таварес набрал 21-е очко в последних 16 матчах сезона.

Голкипер "Айлендерс" Ярослав Галак, замененный на 16-й минуте третьего периода из-за повреждения, одержал 200-ю победу за время выступлений в НХЛ.

"Каролина Харрикейнз" дома в серии послематчевых буллитов обыграла "Оттаву Сенаторз". Основное время матча завершилось со счетом 3:3. Третья шайба хозяев, автором которой стал форвард Джефф Скиннер, была заброшена за секунду до финальной сирены. Автором победного буллита стал 21-летний защитник "Харрикейнз" Джейккоб Славин.

"Бостон Брюинз" в овертайме гостевого матча обыграл "Тампа-Бэй Лайтнинг". Основное время встречи завершилось без голов. Автором победной шайбы на 11-й секунде овертайма стал нападающий "Брюинз" Брэд Маршанд, признанный третьей звездой матча.

Звания первой звезды удостоился голкипер "Бостона" Юнас Густавссон, отразивший все 42 броска по своим воротам. Швед оформил первый шатаут в текущем сезоне и седьмой за время выступлений в НХЛ.

Благодаря победе "Бостон" сравнялся с лидирующей "Тампой" в турнирной таблице Атлантического дивизиона. У обеих команд по 83 очка.