КХЛ

Хоккеисты ЦСКА обыграли СКА во втором матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина

Артем Коротаев/ ТАСС

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Хоккеисты московского ЦСКА обыграли санкт-петербургский СКА со счетом 3:2 во втором домашнем матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина.

В составе победителей шайбы забросили Джефф Плэтт (44-я и 53-я минуты) и Александр Радулов (57). Гости ответили голами в исполнении Стива Мозеса (30) и Ярно Коскиранты (49).

Также в данном матче арбитры впервые в истории КХЛ отменили гол после просмотра видеоповтора по запросу тренера (на 38-й минуте шайбу, которую в итоге не засчитали, забросил игрок ЦСКА Иван Телегин).

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу ЦСКА. Следующий матч 1/2 финала Кубка Гагарина клубы проведут 26 марта в Санкт-Петербурге.

Тренер СКА удовлетворен игрой

Главный тренер СКА Сергей Зубов удовлетворен игрой команды в матче против хоккеистов ЦСКА, несмотря на поражение.

"Хорошая игра была, плей-офф. Кто-то должен был выиграть. Сегодня игра команды меня удовлетворила, но мы проиграли", - сказал Зубов.

Тренер не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлогодней, когда СКА проигрывал ЦСКА со счетом 0-3, но в итоге выиграл серию. "Легко в плей-офф не бывает", - сказал он.

"Сорокин провел хороший матч против СКА"

Вратарь ЦСКА Илья Сорокин провел хороший матч против СКА в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Такое мнение на послематчевой пресс-конференции высказал главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

"Была хорошая игра, нам повезло чуть больше. Едем в Питер, сложный выезд. Будем работать. Что касается Сорокина, то он сыграл хорошо", - отметил Квартальнов.