Произошла ошибка.
Перезагрузите плеер
26 марта 2016, 22:52

Российские керлингистки обыграли команду Канады и вышли в полуфинал чемпионата мира

В полуфинале россиянки сыграют с командой Японии

ОТТАВА, 27 марта. /ТАСС/. Женская сборная России со счетом 7:4 обыграла команду Канады в матче плей-офф чемпионата мира по керлингу, который проходит в канадском Свифт-Керренте, и вышла в полуфинал турнира.

Ранее команда России, за которую выступают Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Раева, Кира Езех и Алина Ковалева, в круговом турнире обыграла сборные Италии (8:2), Финляндии (7:4), Канады (6:3), Швеции (10:5), Южной Кореи (9:1), Швейцарии (6:3), Германии (8:3) и Дании (10:7), а также уступила спортсменкам Японии (1:6), США (5:6) и Шотландии (1:7).

В полуфинале, который стартует воскресенье утром (4:00 мск), россиянки сыграют с командой Японии.

В ночь на понедельник состоятся финал и матч за третье место.

Чемпионаты мира по керлингу среди женских команд проводятся с 1979 года, рекордные 15 раз побеждала сборная Канады, однако в последний раз олимпийские чемпионки Сочи становились лучшими в мире лишь в 2008 году. В 2014 и 2015 годах канадки уступали в финале соперницам из Швейцарии. 

Теги:
Канада
LiveInternet